• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

НКРЭКУ должен снизить тарифы на э/э для промышленности, - Кабмин

Реклама на dsnews.ua
Глава Кабинета министров Украины Владимир Гройсман поручил Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, снизить тарифы на электроэнергию для промышленности

Об этом он сказал в ходе заседания правительства, передает "ДС" со ссылкой на "РБК-Украина".

Гройсман отметил, что соответствующий проект акт о снижении тарифов должен быть подготовлен до следующей среды.

"Я предлагаю правительственное поручение НКРЭКУ и Минэнерго урегулировать вопрос цены (электроэнергии - ред.) для промышленности в связи с внедрением рынка электрической энергии. И пусть собирается эта НКРЭКУ, пусть рассматривает этот вопрос, пусть уменьшают эти тарифы, это их полномочия, пусть не включают нам дурака", - сказал глава правительства.

"Я требую от Министерства энергетики и НКРЭКУ принять все необходимые нормативно-правовые акты в пределах своих полномочий для того, чтобы снизить цены на электрическую энергию для предпринимателей в стране. Точка. И это не только я требую, а требует еще и президент Украины... До следующей среды проводите совещания, формируйте проект акта. Если изменения какие надо сделать в следующую среду - мы это сделаем", - добавил он.

Напомним, ранее Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, приняла Постановление "Про установление тарифа на услуги по передаче электроэнергии ГП "НЭК "Укрэнерго".

    Реклама на dsnews.ua