• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

НКРЭКУ поменяла способ расчета платы за присоединение к электросетям, — Кубив

Реклама на dsnews.ua
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), изменила методику расчета платы за присоединение к электросетям по стандартам подключения

Об этом первый вице-премьер-министр - министр экономического развития и торговли Украины Степан Кубив заявил в ходе "Часа вопросов к правительству" на заседании Верховной Рады, передает "ДС" со ссылкой на "112 Украина".

"Вчера НКРЭКУ применила изменения в методику расчета платы за присоединение к электросетям по стандартам подключения. Это плюс 13 в рейтинге легкости ведения бизнеса. Но самое главное - это качественная, эффективная процедура ускорения ведения бизнеса, конечно, при условии корректной имплементации со стороны облэнерго, которые должны снизить срок подключения с нынешних более 260 дней до 45. Теперь должны пристально следить за их работой", - сказал Кубив.

Напомним, ранее премьер-министр Украины Владимир Гройсман поручил разработать постановление НКРЭКУ, направленное на преодоление коррупции в вопросе подключения к электросетям объектов хозяйствования.

    Реклама на dsnews.ua