• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Ночью боевики обстреливали Авдеевку и Широкино из "Градов" и "Партизанов"

Реклама на dsnews.ua
С полуночи террористы не прекращали обстрелы позиций украинских войск в Авдеевке и на Мариупольском направлении, в том числе из систем "Град"

Об этом сообщил руководитель пресс-центра штаба АТО Леонид Матюхин, передает "ДС" со ссылкой на телеканал "112 Украина".

"Ночь прошла не намного лучше, чем вчера. Не произошел ожидаемый мир, о котором говорили все в Авдеевке. Из реактивных систем залпового огня "Град", 152-мм минометов ночью оккупанты вели огонь по нашим позициям в районе Авдеевки. Буквально недавно 120-мм артиллерия и танк вели огонь по нашим позициям. На Мариупольском направлении реактивной системой "Партизан" вели огонь по Широкино. По другим населенным пунктам гранатометы, стрелковое оружие, крупнокалиберные пулеметы. Это Талаковка, Новотроицкое, Гнутово. Всего 11 обстрелов на эту минуту. К счастью, на сейчас ни раненых, ни погибших среди наших военных нет", - отметил Матюхин.

По его словам, "везде, где можно вести огонь, где боевики ведут огонь из населенных пунктов, наши открывают огонь, но ведут огонь из гранатометов и стрелкового оружия".

"Насколько мне известно, обстрелы по ремонтникам также были. Там, насколько я знаю, жертв не было", - добавил Матюхин.

Как сообщала "ДС", за минувшие сутки боевики совершили более 60 обстрелов украинских войск, в том числе из РСЗО "Град" и тяжелой артиллерии. В результате обстрелов погибли 2 военных и более 10 были ранены и травмированы.

    Реклама на dsnews.ua