• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

Nokia готовит к выходу бюджетный смартфон, но с 4-дюймовым дисплеем

Разрешение экрана у Nokia Glory составит 480 х 800 пикселей, а в качестве ОС в этом смартфоне будет стоять Windows Phone 7.8, которая, как известно, п
Реклама на dsnews.ua

Сегодня, 5 сентября, компания Nokia анонсирует свои первые смартфоны под управлением Windows Phone 8 в виде модели Lumia 820 и нового флагмана Lumia 920 PureView. Однако финский вендор не собирается забывать и о тех пользователях, кто предпочитает менее навороченные и дорогие решения, и для них также готовится новинка, которая, вероятно, станет наследником Lumia 610, передает The Verge.

Находящийся пока что в стадии разработки недорогой смартфон Nokia известен сейчас под кодовым именем Glory, а в продаже он, вероятнее всего, появится как Lumia 620. Что касается характеристик будущего гаджета, ожидается наличие в нем довольно крупного 4-дюймового сенсорного дисплея (большего, чем у Lumia 610 с диагональю экрана 3,7 дюйма), а также процессора с тактовой частотой 800 МГц и 256 МБ RAM.

Разрешение экрана у Nokia Glory составит 480 х 800 пикселей, а в качестве ОС в этом смартфоне будет стоять Windows Phone 7.8, которая, как известно, предназначена для недорогих устройств и включает в себя некоторые элементы Windows Phone 8. Выпуск наследника Lumia 610 ожидается ближе к концу года, о "цене вопроса" не упоминается.

Lumia 610

    Реклама на dsnews.ua