• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Норвежский посол проверил работу КПВВ "Станица Луганская"

Реклама на dsnews.ua
Посол Норвегии в Украине Уле Терье Хорпестад и представители Норвежского совета по делам беженцев с рабочим визитом посетили Луганскую область в районе проведения операции Объединенных сил

Об этом сообщается на странице пресс-центра штаба ООС в Facebook, передает "ДС".

Иностранная делегация совершила поездку на единственный действующий на Луганщине контрольный пункт въезда-выезда "Станица Луганская". В общем, представители делегации ознакомились с порядком пересечения линии разграничения, уровнем пассажиропотока и особенностями работы этого КПВВ.

О ситуации в пределах гуманитарного дорожного коридора через линию разграничения рассказал первый заместитель начальника Лисичанского пограничного отряда из состава ООС Сергей Соколовский.

Он отметил, что благодаря международному сотрудничеству проведена реконструкция контрольного пункта, что позволило увеличить количество рабочих мест по проверке паспортных документов и значительно ускорить пропускные операции, благодаря чему уменьшились накопления людей перед КПВВ. Кроме улучшения условий пересечения линии разграничения гражданами, это позволило повысить их безопасность и уменьшить время прохождения контрольных процедур.

Напомним, ранее "ДС" сообщала, что оккупационные войска РФ и их наемники на Донбассе искусственно создают препятствия для доступа международной мониторинговой миссии ОБСЕ к районам наблюдения.

    Реклама на dsnews.ua