• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Новая "Аврора": У Симоненко при обыске нашли пистолет с глушителем

Реклама на dsnews.ua
У лидера Коммунистической партии Украины Петра Симоненко во время обысков изъяли пистолет с глушителем и патроны

Обыск был проведен 8 мая, сообщили "ДС" в пресс-службе СБУ.

"В рамках уголовного производства по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 109 (Действия, направленные на насильное изменение или свержение конституционного порядка или на захват государственной власти) и ч. 1 ст. 111 (Государственная измена) Уголовного кодекса Украины следователи СБУ провели обыски у гражданина Украины Петра Симоненко", - сообщили в СБУ.

Во время следственных действий вместе с агитационными материалами, направленными на насильственное изменение и свержение конституционного строя или захват государственной власти, были изъяты пистолет АПС с глушителем и 120 патронов к нему.

"Председатель СБУ Василий Грицак отметил, что кремлевский вирус проплаченных "госпереворотов" в Украине нашел очередной "организм". Но, в отличие от предшественников, московские кураторы гранатомета Симоненко уже не доверили, ведь сами вполне осознают бутафорность очередного претендента на роль российской "Авроры" в Киеве", - сказано в сообщении пресс-службы СБУ.

Как сообщала "ДС", 8 мая ссиловики провели обыск у лидера КПУ Петра Симоненко и лидера Комсомольской организации Михаила Кононовича. Во время следственных действий обнаружены агитационные материалы с запрещенной символикой коммунистического тоталитарного режима.

В СБУ утверждают, что эти материалы "планировались по заказу российских кураторов для распространения 9 мая, чтобы дестабилизировать общественно-политическую обстановку в стране и спровоцировать силовые столкновения между активистами общественно-политических объединений".

    Реклама на dsnews.ua