• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Новая глава Антикоррупционного суда пообщалась с журналистами после своего назначения

Реклама на dsnews.ua
Новоизбранная глава Высшего антикоррупционного суда Елена Танасевич заверила, что сделает все для успешной работы суда

Об этом она сказала в комментарии журналистам, передает "ДС" со ссылкой на УНИАН.

Танасевич сообщила, что с июня 2012 года она работала в Печенежском районном суде Харьковской области.

На вопрос о первых ключевых решениях суда она заметила: "Сейчас несколько сложно сказать, какие шаги будут первыми. Потому что это задача со всеми неизвестными: создание нового суда, новой специализации. Будем работать и будем по ходу дела решать те проблемы, которые будут возникать".

Кроме того, Танасевич сообщила, что в настоящее время Государственная судебная администрация Украины пока не предоставила четких сведений о количестве дел, которое будет иметь суд к началу работы.

На вопрос о ее полномочиях Танасевич отметила, что это определено в законодательстве, и полномочия в основном связаны с организационной деятельностью и обеспечением материально-технической базы суда.

Танасевич также отметила, что вопрос о том, где будет размещен суд, пока остается открытым.

На вопрос, какие самые большие проблемы она в настоящее время видит перед судом, Танасевич сказала: "Несколько сложно прогнозировать на будущее. Неизвестно, какие проблемы возникнут, неизвестно, какие будут пути их решения. От себя могу только отметить, что сделаю все, что от меня зависит, для того чтобы суд работал успешно".

Также, на вопрос, когда следует ожидать запуска суда, она сказала: "Этот вопрос будут решать собрание судей Высшего антикоррупционного суда".

Напомним, во вторник, 7 мая, во время собрания судей Танасевич была избрана главой Высшего антикоррупционного суда Украины. Из-за отсутствия голосов во время первых двух туров голосования судьям пришлось провести новые выборы главы учреждения. Так, после часового перерыва в заседании счетная комиссия подготовила новые бюллетени для голосования.

    Реклама на dsnews.ua