• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Новая резолюция ООН по Крыму заставит Россию прекратить нарушения прав человека, - МИД

Реклама на dsnews.ua
Министерство иностранных дел подчеркивает, что предварительное голосование по резолюции ООН по Крыму свидетельствует о поддержке Украины миром в вопросе деоккупации полуострова

В министерстве иностранных дел объяснили, что резолюция, одобренная профильным комитетом Генасамблеи, "является логическим продолжением прошлогодней резолюции Генассамблеи 71/205 по поводу прав человека в оккупированном Крыму", сообщает "ДС" со ссылкой на МИД.

Внесение нового документа на рассмотрение ГА ООН обусловлено продолжением преступной политики РФ в оккупированном Крыму, а также тем фактом, что Россия не выполнила ни одного положения предыдущей резолюции, лишь наращивая репрессии на полуострове, пояснили во внешнеполитическом ведомстве.

"Нынешняя резолюция имеет целью заставить Россию как государство-оккупант прекратить грубые нарушения прав и основных свобод человека", - заявили в МИД.

Напомним, что 71 страна-член ООН поддержала обновленную резолюцию по Крыму, 77 воздержались, а против выступили 25 государств.

    Реклама на dsnews.ua