• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Новая страница Тимошенко в Facebook проработала пять часов и была забанена

Реклама на dsnews.ua
В социальной сети Facebook заблокировали личную страничку лидера партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко

Это было сделано после пяти часов существования, сообщили "ДС" в пресс-службе "Батькивщины".

"За этот короткий период на страницу успели подписаться более двух тысяч человек. Первый пост Юлии Тимошенко набрал более 700 комментариев, более тысячи лайков и перепостов. Личное появление Юлии Тимошенко в соцсети вызвала большой ажиотаж. Поэтому, вероятно, страница была "забанена" из-за массовых жалобы многочисленных "ботов", - заявили в "Батькивщине".

Также в пресс-службе партии заявили, что сегодня некие "провокаторы" якобы начали массово создавать фейковые аккаунты Юлии Тимошенко с похожим оформлением, от имени которых были разосланы запросы на дружбу к известным политикам и журналистам.

"Обращаем внимание, что Юлия Тимошенко со своей настоящей страницы никаких подобных запросов не посылала. Сейчас Тимошенко предоставила администрации Facebook всю информацию, необходимую для верификации ее личного профиля. В ближайшее время работа страницы должно быть возобновлена", - сообщили в "Батькивщине".

Как сообщала "ДС", 13 апреля лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко заявила, что будет сама, лично, писать сообщения на своей странице в Facebook. Для этого был создан специальный аккаунт. При этом старый аккаунт под именем "Юлия Тимошенко", на котором лидер "Батькивщины", судя по ее заявлению, ничего сама не писала, исправно функционирует.

    Реклама на dsnews.ua