• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

Новинский "наехал" на Генпрокуратуру за безграмотность

Реклама на dsnews.ua
Народный депутат Опопблока Вадим Новинский упрекнул представителей Генпрокуратуры в отсутствии знаний в географии

Об этом он заявил во время заседания регламентного комитета Верховной Рады, где рассматривается вопрос о снятии с него депутатской неприкосновенности, сообщает "ДС".

В представлении ГПУ было указано, что Новинский ездил на Новый Афон, который находится в оккупированной Абхазии. Между тем Новинский отметил, что в Абхазии он никогда не был, а совершал паломничество на гору Афон в Греции.

"Учите географию", - насмешливо добавил нардеп.

Напомним, 4 ноября в Верховную Раду поступило представление о привлечении к уголовной ответственности нардепа от "Оппозиционного блока" Вадима Новинского, которого подозревают в давлении на руководство УПЦ МП во времена президентства Виктора Януковича.

После этого Новинский заверил, что не собирается бежать из страны, однако предупредил, что с 4 ноября будет на Афоне.

8 ноября Новинский вернулся в Украину и заявил, что сам попросит нардепов снять с него неприкосновенность, потому что считает дело против него ложью. Он также пообещал никуда не убегать из страны.

9 ноября Новинский забрал уведомление о подозрении из Верховной Рады. С того времени закон отводит комитету 20 дней, чтобы рассмотреть этот вопрос, а потом у спикера - еще неделя, чтобы поставить его на голосование.

    Реклама на dsnews.ua