• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Ссора Новинского и Луценко переросла в крики и удары кулаками

Реклама на dsnews.ua
Генеральный прокурор Юрий Луценко поспорил с народным депутатом от "Оппозиционного блока" Вадимом Новинским по делу об отстранении от власти бывшего главы УПЦ МП митрополита Владимира

Как сообщает  "ДС", это произошло во время заседания регламентного комитета Верховной Рады, где рассматривается представление о привлечении нардепа Новинского к уголовной ответственности, передает Depo.ua.

В частности, когда Луценко попытался ответить на комментарий нардепа, последний начал его перебивать.

"Можно не вы будете управлять моими словами ... Здесь происходит не суд, здесь проходит заседание регламентного комитета. И только в суде будет признано, кто является свидетелем. Не надо спекулировать . Потому туту я услышал очень много лжи о том, что есть только два свидетеля. Это неправда ", - сказал генпрокурор.

Кроме этого, через несколько минут между оппонентами вновь возник спор по поводу поездки нардепа на Афон. Вадим Новинский обвинил Луценко в незнании географии, после чего Луценко начал кричать и бить кулаками по столу.

Проблема заключалась в том, что в документах указано, что Новинский ездил на Новый Афон (находится в оккупированной Абхазии - ред.), а нардеп утверждал, что был на горе Афон в Греции. 

    Реклама на dsnews.ua