• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Новинский примет снятие неприкосновенности "спокойно"

Реклама на dsnews.ua
Депутат Верховной Рады Вадим Новинский заявил, что спокойно отнесется к возможному лишению его депутатской неприкосновенности

Об этом он заявил сегодня, 15 ноября, перед заседанием парламента, сообщает "ДС" со ссылкой на "112 Украина".

"Если за это проголосуют в Верховной Раде, я приму это спокойно", - сказал Новинский.

Говоря о представлении Генеральной прокуратуры относительно него, нардеп заявил, что документ не имеет юридического обоснования и представляет собой политическую декларацию. Также он отметил, что уже ознакомился с представлением.

"Это представление - просто набор фраз политических деклараций и нет юридического обоснования того, что они там пишут. Это политическая декларация, политический документ. Я обратился к партии, чтобы они проголосовали "за", я не хочу прятаться за неприкосновенностью. И партия, и фракция меня не поддержали в этом вопросе, они либо воздержатся, либо будут голосовать против. Они считают это дело давлением на оппозицию", - сказал Новинский.

Он не смог предположить, хватит ли в парламенте голосов для принятия указанного решения. "Я приму все, за что проголосует Верховная Рада", - добавил нардеп.

Как сообщала "ДС", 3 ноября генеральный прокурор Украины Юрий Луценко обнародовал представление о предоставлении согласия на привлечение к уголовной ответственности народного депутата из Оппоблока Вадима Новинского.

Уже на следующий день Новинский улетел в Грецию на собственном самолете, чтобы посетить Афон. 8 ноября нардеп вернулся в Украину.

Комитет по вопросам регламента и организации работы Верховной Рады рассмотрит представление ГПУ о привлечении к уголовной ответственности народного депутата, члена "Оппоблока" Вадима Новинского на заседании в среду, 16 ноября.

    Реклама на dsnews.ua