• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Новинский официально возглавил свою карманную "Партию Мира"

Реклама на dsnews.ua
Народный депутат Вадим Новинский (фракция Оппоблока) возглавил всеукраинское движение Партия Мира

Об этом Новинский заявил на своей странице в Facebook, информирует "ДС".

"В минувшую пятницу состоялся Большой Совет всеукраинского движения Партия Мира. Были сформированы руководящие органы организации, а мне была оказана высокая честь быть избранным главой движения", - заявил Новинский.

При этом он заявил, что в партию якобы хотят вступить "тысячи и тысячи украинцев по всей стране..., общественные организации, трудовые коллективы, даже партии".

"За эти месяцы у нашего движения появились сотни ячеек практически в каждом регионе страны, созданы 22 областных организации, и каждый день появляются наши новые подразделения", - заявил депутат.

Как заявил Новинский, главной идеей партии является "идея мира".

"Идея мира сейчас - это по-настоящему нацияобразующая идея. Считаю, что именно на всеобъемлющей идее мира - мира в сердце каждого украинца, мира между украинцами, мира без войн и конфликтов - мы сможем построить новую, успешную, счастливую Украину", - сказал он.

Напомним, Партия мира была создана Новинским приблизительно полгода назад.

Новинский родился в Российской Федерации и получил гражданство Украины в 2012 году. Официально вся бизнес-деятельность нардепа находится в Украине. Новинский является основателем финансово-промышленной группы Смарт-Холдинг и владельцем блокирующего пакета компании Метинвест. Является младшим партнером Рината Ахметова.

Как сообщала "ДС", в конце сентбяря внефракционный народный депутат Евгений Мураев вышел из партии Вадима Рабиновича "За життя" и создал собственную политическую силу "Наши".

    Реклама на dsnews.ua