• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Новое правительство должно поддержать крупный капитал - Богословская

Именно он помогает Украине удерживаться на международном рынке
Реклама на dsnews.ua

Поддержка крупного капитала, как и малого бизнеса, очень важна для украинской экономики. Такое заявление сделала народный депутат от Парии регионов Инна Богословкая, пишет НБН.

Она назвала первые шаги, которые должен сделать новый Кабинет Министров.

"Нужно будет максимально сократить вмешательство милиции в дела бизнеса. Кроме того, очень важным является поддержка малого бизнеса и крупного капитала. Именно он помогает Украине удерживаться на международном рынке. Еще одно действие – обязательная дерегуляция малого и среднего бизнеса", – заявила Богословская.

При этом она выразила уверенность, что нынешняя социальная и экономическая политика правительства и партии власти, идет на пользу избирателям.

Напомним, что на прошлой неделе министры во главе с Николаем Азаровым один за другим начали писать президенту заявления об отставке - так восемь членов правительства выполнили норму закона о выборах, поскольку были избраны народными депутатами. Теперь слово за Виктором Януковичем - кто сохранит свой пост, а кого "уйдут". У Азарова есть шансы остаться главой правительства, хотя все чаще звучат голоса о том, что его кресло займет глава Нацбанка, друг сына президента Сергей Арбузов.

    Реклама на dsnews.ua