• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Новые приметы

Это как же нужно было замараться, чтобы всей страной две недели стоять под душем. Дожди окончательно ввели в ступор тех, кто пытался подгадать для отп
Реклама на dsnews.ua

Это как же нужно было замараться, чтобы всей страной две недели стоять под душем. Дожди окончательно ввели в ступор тех, кто пытался подгадать для отпуска или хотя бы пикника самые благоприятные деньки. Август оказался бесцеремонно осенним. Зато оригинальным.

Современный человечек отчаянно хочет получить все самое лучшее и оригинальное, и никак не скажешь, что эти попытки безуспешны. Обычная зимняя простуда встречается все реже. Чаще она появляется летом, как следствие работы неотрегулированных и нечищеных кондиционеров. Причем простуда эта со всеми внешними признаками гриппа. Ну а зимой нынче модно схлопотать ожоги от искусственного солнца в дешевом солярии. Солнечный удар при минусовой температуре и простуда в жару — верный признак современного активного горожанина!

Модернизировались и народные приметы. Политтехнологи, например, в своих прогнозах давно ориентируются на продукцию донецкого концерна "Норд". Когда президентом Украины стал Ющенко, они выпустили оранжевый холодильник. И правление прошло на полном отморозе. При Януковиче в продаже появились бело-голубые стиральные машины. И отмывание достигло совершенства. И вот теперь они выпустили красные пылесосы! Готовьтесь! Новая красная власть вернет страну народу. Но сначала высосет из бизнесменов, пригревшихся на шее у трудового класса, последнее. Включая холодильник и стиральную машинку.

Эти же приметы указывают и на вероятное усиление нового модного тренда в литературе — посланий из-за решетки. Здесь очень популярны два жанра: репортажи о том, что в камеру подселили нового оппозиционера, а также воспоминания о былых встречах и приключениях: "Она не любила шумные компании. Но иногда могла посидеть за компанию. Как правило, за компанию "Единые энергетические системы Украины".

В общем, все меняется на глазах. А вы еще ни разу не нюхали слезоточивый газ на политическом митинге? Не страдали от простуды летом и от ожогов зимой? Не следите за цветом новой линейки бытовых изделий из Донецка? Тогда вы не модный и не современный! К счастью. Вам, наверное, даже летний дождь нравится.

    Реклама на dsnews.ua