• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Новые Свидетельства плательщика единого налога получили свыше миллиона упрощенцев

В ГНС сообщили, что процедура обмена свидетельств старого образца завершена почти на 100%
Реклама на dsnews.ua

Свыше 1 миллиона упрощенцев получили новые свидетельства плательщика единого налога. Об этом заявил председатель ГНС Украины Александр Клименко, сообщает пресс-служба ГНС.

Процедура обмена свидетельств старого образца завершена почти на 100%. По оперативным данным, новые свидетельства плательщика единого налога получили 1105,5 тыс. предпринимателей-упрощенцев. Это - 96,5% от общего количества "единщиков", которых по Украине насчитывается 1145,8 тыс. человек.

"Процесс выдачи свидетельств состоялся очень удобно, без очередей, без помех. С теми плательщиками, которые не успели заменить свои свидетельства по причине отпуска или других уважительных причин, мы готовы работать индивидуально, никаких штрафов не будет применяться ", - отметил Клименко.

В налоговой напоминают, что Свидетельства плательщика единого налога старого образца с 1 июня 2012 года является недействительным. Те налогоплательщики, которые не успели обменять свои свидетельства, должны обратиться в налоговые органы по новым документам.

Напомним, в мае народные депутаты приняли Закон, который вносит существенные изменения в работу предпринимателей, работающих на упрощенной системе налогообложения, в частности, введен мораторий на применение финансовых санкций к "упрощенцам" за ошибки, которые в течение 2012 года будут допущенные при заполнении налоговых деклараций и книги ведения доходов и расходов.

    Реклама на dsnews.ua