• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Новый iPad пережил глубокую заморозку

Официальные спецификации от Apple скрывали этот факт, но правда стала известна благодаря экспериментаторам из компании ZooGue
Реклама на dsnews.ua

Новый iPad, продажи которого вот-вот стартуют в СНГ, сохраняет свою работоспособность даже будучи вмороженным в кусок льда, то есть при крепко отрицательных температурах. Официальные спецификации от Apple скрывали этот факт, но правда стала известна благодаря экспериментаторам из компании ZooGue. Эта компания специализируется на производстве чехлов для iPhone и iPad.

Тестовый iPad опускают в пакете в воду и замораживают не выключая. На ролике отлично видно, как новый iPad продолжает работать и в процессе замораживания и потом, под слоем твёрдого льда. Экран светится, магнитные датчики и акселерометр срабатывают. Всё отлично. По понятным причинам испытатели из ZooGue не смогли проверить работу сенсорного экрана, но этой зимой российские пользователи продолжат эксперимент.

Одним из лучших моментов ролика от ZooGue стал момент освобождения iPad изо льда путём сбрасывания на пол со стремянки. Лёд раскололся. iPad выжил. Это впечатляет. Правда, нельзя исключать, что экспериментаторам из ZooGue случайно достался особый, крепкий и морозоустойчивый образец, так что не пытайтесь повторить их опыты дома.

    Реклама на dsnews.ua