• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Новый iPad: три миллиона за три дня

Начало продаж нового "яблочного планшетника" последнего поколения от компании Apple оказалось весьма успешным
Реклама на dsnews.ua

Начало продаж нового планшетного компьютера iPad последнего поколения от компании Apple оказалось весьма успешным.

Реализация нового "яблочного" планшета стартовала в минувшую пятницу. Всего за три дня девайс разошелся тиражом 3 млн экземпляров, установив новый рекорд продаж. Третий по счету Айпад стал наиболее успешным среди планшетов от Apple, пишет портал Liliputing. iPad 2 удалось взять 1-миллинный рубеж. Согласно официальному отчету, в прошлую пятницу возможность приобрести его получили жители Франции, Японии, Швейцарии, Канады и нескольких других стран.

Напомним, что технические характеристики нового Apple iPad действительно заслуживают внимания. Его экран — это лучшее, что есть на рынке на сегодняшний день. Имея диагональ 9,7 дюйма, он поддерживает разрешение 2048х1536 пикселей и отображает намного более яркую и четкую картинку по сравнению с предшественником. Производителем экранов является компания Samsung.

Список технических характеристик Apple iPad последнего поколения включает в себя 5-мегапиксельную камеру (в iPad 2 была 0,7-мегапиксельная), процессор Apple A5X с четырехъядерным графическим процессором и двумя вычислительными ядрами внутри, а также модуль поддержки сотовых сетей четвертого поколения и много других полезных электронных компонентов.

Впрочем, в бочке меда всегда найдется место пусть для маленькое, но все же ложке дегтя. Ряд счастливых обладателей долгожданной новинки уже отрапортовали о том, что планшет слишком перегревается.

    Реклама на dsnews.ua