• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Новый посол США в Украине принял присягу

Джефри Пайетт принял присягу в должности посла Соединенных Штатов Америки в Украине
Реклама на dsnews.ua

Джефри Пайетт принял присягу в должности посла Соединенных Штатов Америки в Украине. Церемония состоялась в помещении Государственного департамента в Вашингтоне. Новый посол США в Украине планирует приступить к своим обязанностям в ближайшее время, сообщает Голос Америки.

После церемонии присяги новый посол обратился со словами благодарности к присутствующим, среди которых были его жена, дети и родители.

В феврале этого года президент США Барак Обама объявил о своем намерении предложить кандидатуру Джеффри Пайетта как следующего посла США в Украине вместо господина Теффта, каденция которого завершается.

Дж. Пайетт - карьерный дипломат высшего эшелона дипломатической службы США, имеющий за плечами 22 года работы в Государственном департаменте, во время которой по большей части был сосредоточен на Азии и Латинской Америке. Он женат на Мэри Пайетт и у него есть двое детей - Уильяма и Клэр.

В июне Комитет по иностранным делам Сената США одобрил кандидатуру Джеффри Пайетта на должность посла США в Украине.

Ранее Пайетт пообещал, что в случае утверждения послом в Украине будет побуждать украинскую власть выполнить все условия ЕС для подписания Соглашения об ассоциации, включая решение "вопроса Тимошенко".

    Реклама на dsnews.ua