• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Новый скоростной поезд быстрее обычного на 10 минут

Новый поезд производства Крюковского вагоностроительного завода отправился в первый рейс по маршруту Харьков-Киев
Реклама на dsnews.ua

В понедельник, 2 апреля, 2012 года в первый рейс по маршруту Харьков-Киев отправился скоростной поезд производства Крюковского вагоностроительного завода. Об этом сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины.

Первый состав локомотивной тяги отечественного производства, рассчитан на движение со скоростью до 160 км / ч и получил категорию фирменного поезда 1-го класса.

"Этот поезд отправляется из Харькова в 7:14 утра, прибывает в Киев в 12:56. Из столицы обратно отправляется в 17:30, а в 23:10 (то есть на 10 мин. раньше по сравнению с прежним графиком) прибывает на перрон харьковского вокзала", - сообщил начальник пассажирской службы Южной железной дороги Владимир Гуляев.

Чиновник обращает внимание, что в связи с тем, что техническая стоянка (без посадки-высадки пассажиров) поезда № 161/162 будет осуществляться по станции Огульцы имени Александра Пучка, на вокзале Полтава поезд будет стоять всего 3 мин. вместо прежних 18 мин. Кроме того, со станции Полтава в столицу поезд № 161/162 будет отправляться в 9:18, как и прежде, а на Харьков - в 21:11, т.е. на 15 мин. раньше.

В мае по маршруту Харьков - Киев будет запущен "Hyundai", после чего скоростной Крюковский поезд будет курсировать по маршруту Харьков - Симферополь.

Напомним, в середине мая между украинскими городами, принимающими Евро-2012, начнут движение новые скоростные поезда производства Hyundai Rotem. 11 марта два поезда Hyundai прибыли в Украину.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua