• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Новым депутатам устроят экскурсию по Раде

В первую очередь покажут столовую, отдел кадров и комитеты
Реклама на dsnews.ua

Ожидается, что 17 декабря состоится первое заседание обновленной Верховной Рады. Оппозиционеры уже провели ознакомительное заседание для членов своих партий и обсудили стратегию работы, а вот регионалы только собираются, и начнут они с экскурса для новичков по новому парламенту, пишет "Укррудпром".

"Накануне сессии мы обязательно соберемся. Скорее всего, в традиционном месте - кинотеатре "Зоряный". Расскажем новым людям, где комитеты находятся, отдел кадров, столовая, партийный офис, как голосовать, как записываться на обсуждение законопроектов, - сказал замглавы фракции Партии регионов Михаил Чечетов.

А больше всего новичков в партии "Свобода". Там нет депутатского опыта ни у кого, кроме лидера Олега Тягнибока. Между собой "свободовцы" смеются, что надо организовать для своих курс молодого бойца или хотя бы экскурсию по зданию под куполом. Они полны энтузиазма и хотят говорить не о новой мебели в кабинетах, а о том, какой стиль работы выберут в зале. Официально говорят, что будут действовать в рамках приличий, но намекают, что потасовки, в которых депутаты были замешаны раньше, покажутся всего лишь цветочками.

Напомним, что Центризбирком продолжает регистрировать новоизбранных депутатов. В понедельник - еще 45 парламентариев, а всего на данный момент могут получить удостоверения 307 из 450 будущих нардепов.
 

    Реклама на dsnews.ua