• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Новый адвокат Януковича уже начал морочить суду голову

Реклама на dsnews.ua
Новый государственный адвокат экс-президента Виктора Януковича по делу о госизмене Максим Герасько направил в Оболонский райсуд Киева ходатайство, в котором просит разъяснить решение об установлении ему сроков ознакомления с материалами этого дела до 6 сентября

Об этом Герасько сообщил в комментарии Укринформу, передает "ДС".

"Да, я подал это ходатайство. Считаю, что суд неправомерно ограничил адвоката, то есть меня, в праве на ознакомление в сроках, фактически еще до вступления адвоката в дело. Я считаю, что так не должно быть, это недопустимо. В моей практике таких постановлений не выдавалось. Обычно назначают адвоката, он приходит на первое заседание и затем вступает в дело, и уже потом после вступления начинает знакомиться, и никто ему не указывает, сколько нужно времени, поскольку каждое дело индивидуально, в том числе по сложности", - сказал адвокат.

"По данному делу (о госизмене Януковича - ред.) больше 50 томов, и суд в своем постановлении ограничил до 6 сентября ознакомиться с материалами дела. Это фактически 11 рабочих дней, это нереальный срок ", - добавил он.

Как сообщала "ДС", ранее бывший государственный адвокат Виталий Мешечек отказался от защиты беглого экс-президента Украины Виктора Януковича. Вместо него был назначен Герасько.

    Реклама на dsnews.ua