• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Новый глава фракции БПП знаком с Безлером: Геращенко рассказала детали

Реклама на dsnews.ua
Один из бывших главарей "ДНР" Игорь Безлер когда-то работал охранником нового главы фракции БПП Артура Герасимова

Заявление боевика появилось на странице его жены Анжелики Шутенко-Безлер в социальной сети ВКонтакте, передает "ДС".

"Новым председателем фракции партии "Блок Петра Порошенко" в ВР почти единогласно избран народный депутат Артур Герасимов. Вот дилемма - поздравлять или нет? Вроде как я был у него в 2012 начальником Службы безопасности. Артур, даже боясь Армена Саркисяна, ночевал у меня дома, вечерами рассказывая на балконе о внутренней кухне в ВР. Вместе ездили в Ялту на экономический форум. Даже ночевали в одном номере в гостинице", - написала женщина от имени Безлера.

Первый вице-спикер ВР Ирина Геращенко и коллега Герасимова по фракции подтвердила данную информацию. По ее словам, никто не мог тогда знать, каким окажется человек в будущем, но главное, что "Артур - патриот".Также она уточнила, что до войны у Герасимова был свой бизнес в Донецке.

"У него была большая и успешная консалтинговая фирма. Там было несколько десятков водителей, потом выяснилось, что один из них был этот персонаж (Игорь Безлер. - Ред.). Не думаю, что люди из Донецка отвечают за всех своих бывших сотрудников, потому что так мы далеко зайдем... Многие люди во время войны показали свое настоящее гнилое нутро. Главное, что Артур - патриот и украинец. И он очень успешный председатель нашей делегации в ПА ОБСЕ", - рассказала Геращенко.

Как сообщала "ДС", 3 апреля главой парламентской фракции "Блок Петра Порошенко" избран Артур Герасимов.

    Реклама на dsnews.ua