• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Ноздровская работала на соратника Саакашвили, - СМИ

Реклама на dsnews.ua
Покойная правозащитница Ирина Ноздровская работала в организации соратника экс-президента Грузии Михеила Саакашвили Ивана Лозового

Об этом со ссылкой на свои источники пишет "Украинская правда", передает "ДС".

По их словам, Ноздровская работала в общественной организации "Движение борьбы с коррупцией", которую своей называет Лозовой - один из трех основателей этого движения.

По данным источника, этой связью Ноздровской с Саакашвили объясняется, почему полиция не начала розыск пропавшей сразу, а со временем подняла все возможные силы. Ведь 29 декабря в правоохранителей была версия, что исчезновение правозащитницы - это инсинуация.

"Помните, в деле Саакашвили обнародовали информацию, что он обсуждал с соратниками возможное свое исчезновение для возмущения ситуации в стране? Именно этого впоследствии и испугались в коридорах власти. Что жесткое убийство юриста, которая долгое время боролась с правоохранительной системой в деле гибели в ДТП своей сестры, поднимет общественный гнев и приведет к массовым протестам", - рассказал собеседник издания.

Протест действительно состоялся 2 января возле помещения полиции Киевщины. Но продолжения уличная акция не получила. Тогда на акции заметили и других соратников Саакашвили.

    Реклама на dsnews.ua