• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Нуланд: Необходимости вводить миротворцев в Украину нет, если будут выполнены Минские договоренности

Реклама на dsnews.ua
Полное выполнение Минских договоренностей исключает необходимость дополнительных мер по ликвидации конфликта на Донбассе

Какпередает "ДС", об этом заявила помощник госсекретаря США Виктория Нуланд в интервью "Эхо Москвы".

По ее словам, необходимости во введении миротворцев в Украину не будет в случае выполнения Минских договоренностей.

"Если Минские договоренности будут полностью выполнены, то не будет необходимости в дополнительных соображениях", - сказала Нуланд , отвечая на вопрос о миротворцах.

При этом она отметила, что "нас сейчас беспокоит, что мы еще не видим, чтобы полностью выполнялись на первом этапе Минские договоренности: это означает прекращение огня и также участие ОБСЕ, чтобы представители ОБСЕ были во всех районах".

Представитель правительства США считает, что именно выполнение Минских договоренностей не потребует каких-либо, дополнительных условий, в том числе ввода миротворцев.

Читайте также:

"Если это будет, если будет полное прекращение огня, когда ОБСЕ сможет поехать в любые места, тогда не будет необходимости выдвигать и другие идеи", - подчеркнула Нуланд.

Как сообщала "ДС", недавно помощник госсекретаря США Виктория Нуланд заявила, что президент США Барак Обама видит лучшим вариантом решения конфликта на Донбассе полное соблюдение Минских договоренностей.

    Реклама на dsnews.ua