• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

О чем сегодня говорят в курилке (10 мая 2012 года)

Тимошенко перевезли в больницу. Суд по делу Луценко снова перенесли. Украина переносит ялтинский саммит
Реклама на dsnews.ua

В среду, 9 мая, экс-премьер-министра Юлию Тимошенко перевезли из Качановской колонии в ЦКБ "Укрзализныци" в Харькове.

После этого она прекратила голодовку. Об этом сообщил немецкий врач Лутц Хармс, который проводит лечение экс-премьера.

"Сегодня я осмотрел пациентку и составил определенный план лечения. Мы начнем понемногу выводить ее из состояния голодовки. Сначала это будет вода и соки, немного позже она начнет принимать твердую пищу", - сказал он.

По его словам, в ближайшие дни Тимошенко будут проводить физиотерапию и лечебные процедуры. Медикаментозное лечение начнется немного позже.

Апелляционный суд Киева не удовлетворил ходатайство защиты экс-министра внутренних дел Юрия Луценко относительно проведения судебного следствия.

Реклама на dsnews.ua

Судья Иван Рыбак огласил свое решение после более двухчасового перерыва. В своем решении он отметил, что, изучив поступившие в суд материалы, суд не нашел оснований для проведения судебного следствия на данной стадии рассмотрения дела.

Заседание по рассмотрению апелляции по существу состоится 15 мая 2012 года, начало в 10.00.

Напомним, ранее во вторник бывший глава МВД Луценко заявил, что готов доказывать свою невиновность по каждому пункту приговора, вынесенного в его отношении Печерском районным судом города Киева.

Украина решила перенести саммит глав государств Центральной и Восточной Европы в Ялте из-за того, что ряд глав европейский государств не смогут принять в нем участие.

Об этом сообщил руководитель пресс-службы Министерства иностранных дел Александр Дикусаров.

"В связи с тем, что ряд глав европейских государств по различным причинам не смогут принять участие в 18-м саммите стран Центральной Европы, Украина считает целесообразным перенести саммит, и не проводить его 11-12 мая в городе Ялта", - сказал он.

По словам Дикусарова, мероприятие состоится в более поздние сроки, которые будут определены по дипломатическим каналам.

    Реклама на dsnews.ua