• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

О чем сегодня говорят в курилке (10 сентября 2012 года)

Оппозиция грозит Януковичу судом.
Реклама на dsnews.ua

Украинская оппозиция может обратиться в Европейский суд по правам человека с иском в отношении Президента Украины Виктора Януковича.

Об этом заявил глава Совета Объединенной оппозиции "Батьківщина" Арсений Яценюк.

По его словам, документы по делу "Украина против Януковича" лягут в основу работы ВСК по рассмотрению вопроса об импичменте президента.

Яценюк подчеркнул, что в новом парламенте будет принят закон о порядке импичмента президента, и временная специальная комиссия по вопросу устранения Януковича от власти будет рассматривать иск против действующего Президента, который подала в суд Объединенная оппозиция.

В Лондоне прошла церемония закрытия Паралимпийских игр

В ночь на понедельник, 10 сентября, в Лондоне прошла торжественная церемония закрытия Паралимпийских игр.

Реклама на dsnews.ua

Она началась в 22:30 по киевскому времени и длилась три часа. Темами церемонии закрытия стали четыре стихии природы: земля, воздух, огонь и вода.

Хэдлайнерами концерта-закрытия Игр станут группа Coldplay, а также музыканты Джей–Зи и Рианна. Кроме того, зрители увидели парад атлетов, церемонию передачи олимпийского огня и фейерверк.

По результатам Паралимпийских игр, китайские спортсмены завоевали 231 медаль и первое место: 95 золотых, 71 серебряных и 65 бронзовых.

Второе место заняла команда России с 102 наградами (36, 38, 28). На третьем месте финишировали хозяева игр - британцы - с 120 медалями (34, 43, 43).

Украина в Лондоне завоевала 84 медали, что позволило ей занять 4-е место. В активе украинских спортсменов 32 золотых, 24 серебряных и 28 бронзовых наград.

Реванша Кличко-Чарр не будет

Чемпион WBC Виталий Кличко не будет давать второй шанс немцу Мануэлю Чару.

"Мануэль показал огромное желание боксировать. Это вызывает уважение. Если вспомнить бой с Ленноксом Льюисом (в котором Кличко получил рассечение и проиграл техническим нокаутом), то тот бой я выигрывал по очкам. А в нашем поединке я во всех четырех раундах оказался сильнее. Я понимаю твое огромное желание снова боксировать с Кличко, но ты знаешь, какое количество боксеров хочет этого, и если мы будем с тобой так часто встречаться, то мы не дадим шанса другим", - сказал Кличко.

Напомним, 8 августа в Москве Кличко выиграл бой у Чарра. В середине четвертого раунда после очередного удара Виталия над правым глазом Чарра образовалось кровоточащее рассечение. Судья, посоветовавшись с доктором, принял решение остановить поединок.

    Реклама на dsnews.ua