• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

О чем сегодня говорят в курилке (11 июля 2012 года)

За кого готовы голосовать украинцы? Российское ТВ рассказало о "насильственной украинизации" в Украине. Перелеты Азарова обходятся украинцам в миллион
Реклама на dsnews.ua

Обнародованы результаты исследования электоральных настроений, проведенного компанией GfK Ukraine в период со 2 по 20 июня 2012 года.

По данным компании если бы выборы в парламент состоялись в июне, то в Раду попали бы только три партии: Партия регионов - 19,4%, Объединенная оппозиция (на дату опроса она включала "Батьківщину" и "Фронт змін") - 19,3%, Партия УДАР Виталия Кличко - 12,4%.

Российский "Первый канал" в своем выпуске рассказал, как в Украине происходит "насильственная украинизация" 20 миллионов русских.

"Это незначительное в любой другой стране мира событие всколыхнуло украинских националистов", - говорит ведущий в подводке к сюжету.

"Показательно, что за годы насильственной украинизации, когда в стране, где живет более 20 миллионов русских, принудительно повсюду насаждался украинский язык и извращалась русская история, прививалось вранье про геноцид украинцев и героизм бендеровцев, не было со стороны русскоговорящих и сотой доли таких страстей, как сегодня. Все и так знали, почему Николай Васильевич Гоголь свои книги писал на русском, а застольные песни пел на украинском", - заявил с экрана телеведущий.

Реклама на dsnews.ua

Государственное авиационное предприятие "Украина" предоставит Кабинету Министров услуги воздушных перевозок стоимостью 3,6 млн. гривен.

Примечательно, что планируется всего шесть рейсов, а значит каждый из них в среднем стоит 600 тыс. гривен. За такие деньги в Киеве можно купить две однокомнатные квартиры-"гостинки".

В рамках соглашения заказаны спецрейсы премьер-министра и первого вице-премьер-министра Украины во главе правительственных делегаций за границу.

Такая стоимость полетов почти вдвое превышает цену чартера в Хургаду (Египет) из Донецка, Львова или Одессы.

Кстати, ГАП "Украина" относится к Государственному управлению делами. Предприятие создано для обеспечения воздушных перевозок специальными рейсами высших должностных лиц и официальных делегаций Украины и других государств по всему миру.

    Реклама на dsnews.ua