• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

О чем сегодня говорят в курилке (11 января 2013 года)

Пшонка назвал основную версию убийства харьковского судьи и его семи. "АэроСвит'назвал маршруты, которые продолжит обслуживать. Рада оставила Арбузова
Реклама на dsnews.ua

Следствие по делу об убийстве судьи харьковского райсуда Владимира Трофимова и его семьи отрабатывает две версии: профессиональная деятельность  и завладение имуществом,  заявил генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка.

Он спрогнозировал, что именно последняя, основная  версия будет подтверждаться.

По мнению генпрокурора, злоумышленники были рецидивистами, которые забрали части тела убитых с целью скрыть пули.

При этом он не сообщил, найдены ли отсеченные головы убитого судьи и членов его семьи, которые преступники унесли с собой.

На данный момент не подтвердились выдвинутые ранее предположения об убийстве в связи с родственными отношениями или ритуалом.

Напомним, 15 декабря в собственной квартире были обнаружены обезглавленные тела судьи Владимира Трофимова, его жены Ирины Трофимовой, их сына Сергея, а также его гражданской жены.

Реклама на dsnews.ua

Авиаперевозчик продолжит обслуживание дальнемагистральных маршрутов в Пекин, Нью-Йорк, Хошимин, Бангкок и Гоа.

Также авиакомпания обеспечит перевозку пассажиров в пределах Украины согласно действующей внутренней маршрутной сети, в том числе совместно с авиаперевозчиками – партнерами.

При этом в "АэроСвите" допускают возможную оперативную корректировку графика международных и внутриукраинских полетов компании с учетом коммерческой загруженности.

Вместе с тем "АэроСвит" существенно сокращает сеть международных среднемагистральных рейсов. Авиакомпания будет обслуживать воздушные линии Киев - Москва, Киев - Санкт-Петербург, Киев - Стамбул, Одесса-Стамбул и Киев-Ташкент.

Дальнейшее расписание полетов в "АэроСвите" обещают предоставить 11 января 2013 года.

10 января 2013 года народные депутаты Украины не смогли уволить первого вице-премьера Сергея Арбузова с должности главы Национального банка.

Проект постановления о прекращении его полномочий на этом посту поддержали всего лишь 217 человек.

В свою очередь оппозиция потребовала отчета Арбузова по результатам своей деятельности. Однако вице-премьер-министр в сессионном зале отсутствовал.

Как известно, на должность главы НБУ президент Украины внес кандидатуру  Игоря Соркина.

    Реклама на dsnews.ua