• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

О чем сегодня говорят в курилке (12 февраля 2013 года)

Папа Римский Бенедикт XVI отрекся от престола. Тимошенко силой привезут в Киев. Киев уже с бюджетом
Реклама на dsnews.ua

Сразу после своего отречения с поста предстоятеля Римско-католической церкви Папа Римский Бенедикт XVI переедет в летнюю резиденцию Кастель Гандольфо.

По его словам, Бенедикт XVI останется в Кастель Гандольфо, расположенный в 30 километрах к юго-востоку от Рима, до окончания ремонта монастыря в Ватикане, в который он планирует затем переехать.

Комментируя решение Бенедикта XVI, отец Ломбарди отметил, что "никакого риска раскола или путаницы" от отречения понтифика от Апостольского престола не предвидится.

Ранее Бенедикт XVI объявил, что больше не может возглавлять Католическую церковь из-за преклонного возраста и собирается покинуть пост 28 февраля.

Экс-премьер Юлия Тимошенко вновь отказалась от участия в судебном заседании по делу о злоупотреблениях корпорации "Единые энергетические системы Украины" (ЕЭСУ), ссылаясь на свое пребывание в стационарном отделении ЦКБ №5 (Харьков).

Реклама на dsnews.ua

По данным Государственной пенитенциарной службы Украины в понедельник, Тимошенко ознакомилась с приглашением Киевского районного суда г.Харькова для участия в судебном заседании, которое запланировано на 12 февраля.

В пресс-службе ведомства напомнили, что осужденная экс-премьер уже 10 месяцев подряд отказывается прибыть на заседание суда.

Кроме того, на 13 февраля назначено проведение следственных действий по делу об убийстве депутата Евгения Щербаня, следственный судья Печерского райсуда Киева Оксана Царевич постановила доставить на судебное заседание подозреваемую по делу Тимошенко.

Ранее Ю.Тимошенко просила перенести проведение следственных действий в режиме видеоконференции на 2-3 недели, чтобы знать предмет рассмотрения дела и соответствующим образом подготовиться.

За принятие главного финансового документа столицы 11 февраля 2013 года проголосовали 72 депутата Киевсовета.

Общий объем доходов бюджета города на 2013 год составит более 18,5 млрд гривен, в том числе трансферты из государственного бюджета - 2,9 млрд гривен.

Общий фонд составит 15, 9 млрд гривен, а специальный фонд - 2,1 млрд гривен. Все основные цифры бюджета столицы смотри здесь.

    Реклама на dsnews.ua