• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

О чем сегодня говорят в курилке (13 июня 2012 года)

Янукович открыл доступ к декларациям о доходах госслужащих. Цены на бензин могут снизиться уже в ближайшее время. Украина существенно сокращает закупк
Реклама на dsnews.ua

Президент подписал Закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины в связи с принятием Закона Украины "Об основах предотвращения и противодействия коррупции".

В Верховной Раде Закон был принят 17 мая.

Данным Законом вносятся изменения в ряд законов, в частности в КЗоТ, о милиции, о прокуратуре, об СБУ и т.д.

Важным законодательным новшеством является новая редакция статьи 6 Закона "О доступе к публичной информации".

Экспертно-аналитическая группа при Кабмине будет рекомендовать отечественным АЗС снизить цены на бензин на 70 копеек, а на дизтопливо - на 60.

Реклама на dsnews.ua

"Учитывая тенденции к снижению цен на европейских биржах и высокую долю импортных нефтепродуктов на отечественном рынке, снижение цен на нефтепродукты на украинском рынке должно быть более стремительным и динамичным, чем оно есть сейчас", - сообщили в Кабмине.

Напомним, ранее украинские средние цены на нефтепродукты снизились незначительно: на бензин А-95 - на 1,5%, на дизельное топливо - на 4,4%.

Импорт в Украину природного газа из России в январе-мае 2012 года сократился на 57,9% - до 10,1 млрд кубометров, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Так, в мае закупки российского газа уменьшилась в половину - до 1,5 млрд кубометров, если сравнивать с этим же месяцем прошлого года. За эти объемы топлива Украина заплатила 650 млн долл.

Как известно, во втором квартале 2012 года НАК "Нафтогаз Украины" покупает у России газ по цене 425 долл. за тысячу кубометров.

    Реклама на dsnews.ua