• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

О чем сегодня говорят в курилке (14 июня 2013 года)

Оппозиция потеряла еще 5 депутатов. Скандал с WebMoney. Таможенный союз или ЕС
Реклама на dsnews.ua

Пятеро народных депутатов из фракции УДАР написали заявления о выходе из фракции, рассказал политтехнолог Тарас Березовец.

"Уже есть пять заявлений от ударовцев, которые лежат на столе у спикера, однако им пока не дают движения", - рассказал Березовец.

Он заявил, что это связано с тем, что сейчас главная задача у власти - показать, что единственная коррумпированная фракция в парламенте - это Батьківщина и ставка делается на выведение из фракции людей, близких к Арсению Яценюку.

"Задача стоит именно так - "тушковать", в первую очередь, Фронт змін", - подчеркнул он.

При этом Березовец отказался называть фамилии депутатов, которые якобы решили выйти из фракции Виталия Кличко.

"Я знаю фамилии этих людей, но пока называть их не правомочен. Могу сказать только, что это как мажоритарщики, так и списочники. Не думаю, что их заявления Рыбак обнародует на следующей пленарной неделе. Пока этого не будет, однако они на очереди и решение по ним уже принято", - заявил политтехнолог.

Реклама на dsnews.ua

В то же время, Березовец считает, что после объединительного съезда Батьківщины и Фронта змін в парламенте появятся новые перебежчики.

Напомним, на прошлой неделе фракцию Батьківщина покинули Владимир Купчак и Вячеслав Кутовый.

Компания электронных платежей WebMoney, у клиентов которой возникли проблемы со снятием средств, просит пользователей не паниковать и обещает все вопросы решить в ближайшее время.

"Мы понимаем всю сложность ситуации, заложниками которой мы стали. Мы говорили и повторяем, что наши пользователи для нас - самое главное. Мы работаем для вас и делаем все возможное и невозможное для того, чтобы все ваши вопросы были решены в ближайшее время, чтобы ни в коем случае не пострадали ваши интересы. Очень просим не паниковать, ведь мы с вами в одной лодке, и заверяем, что эта лодка прочная и сделана на совесть", - говорится в сообщении.

Напомним, что 11 июня сотрудники налоговой провели обыск в украинском офисе WebMoney, изъяли тестовое компьютерное оборудование и заблокировали на связанных с компанией банковских счетах 60 млн грн.

Ранее сообщалось, что 11 июня сотрудники налоговой милиции провели обыск в киевском офисе WebMoney, изъяв тестовые сервера.

Президент Виктор Янукович принял участие в саммите стран Центральной Европы в Братиславе (Словакия).

Выступая перед коллегами, президент Янукович отметил, что Европейский Союз - это цивилизационно-исторический выбор Украины.

Он отметил, что курс на объединение Европы поддерживают все слои украинского общества и подавляющее большинства основных политических сил страны.

"Объединенная Европа является четко задекларированным цивилизационным выбором Украины. Такой выбор получается не только по геополитическим реалиям и экономической целесообразности, а, прежде всего, с естественной европейской идентичности нашего народа, его исторического, культурного и ценностного единства с остальными европейцами", - сказал Янукович.

    Реклама на dsnews.ua