• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

О чем сегодня говорят в курилке (13 марта 2012 года)

Украина может создать газотранспортный консорциум без ЕС. В ПР заговорили об отмене неприкосновенности депутатов. Украинцам пересчитают пенсии
Реклама на dsnews.ua

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Клюев не исключает возможности создания с Россией двустороннего консорциума по управлению украинской газотранспортной системой без Евросоюза.

"Если на двусторонней основе поступят однозначно выгодные для Украины предложения, то все может быть", - сказал он.

Напомним, что Украина ведет переговоры по созданию трехстороннего консорциума по управлению ГТС, в котором 34% останется в Украины и по 33% будут принадлежать России и ЕС.

"Несколько лет тому назад, будучи еще в оппозиции, мы настаивали на том, чтобы снять неприкосновенность с народных депутатов. Тогда мы подготовили законопроект, который отправился на экспертизу в Конституционный Суд. Сегодня у нас есть соответствующее заключение, которое в будущем позволит нам продолжить работу над этим документом", - заявил глава фракции Партии регионов Александр Ефремов.

Реклама на dsnews.ua

С мая 2012 года трудовые пенсии в среднем увеличат на 103,6 гривен для 8,8 млн. пенсионеров. Об этом сообщила первый заместитель главы Администрации Президента Ирина Акимова.

"Самая большая группа по количеству людей - это пенсионеры, которые заработали трудовую пенсию. Пересчет коснется порядка 8,8 млн. пенсионеров, у которых трудовая пенсия была начислена до 2008 г. В среднем, эти пенсионеры уже с мая месяца будут получать дополнительно 103,6 гривен перерасчет пенсий будет осуществляться по базе 2007 г., а в будущем эта база должна подтянуться на уровень закона", - сказала она.

    Реклама на dsnews.ua