• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

О чем сегодня говорят в курилке (15 августа 2013 года)

Россия заблокировала абсолютно весь украинский импорт. Украинцы смогут ездить на скоростных поездах Skoda по электронным билетам. ФК "Металлист" выгна
Реклама на dsnews.ua

Таможенная служба РФ с 14 августа 2013 года включила всех без исключения украинских импортеров в перечень "рисковых", что фактически на неопределенное время блокировало поставку товаров из Украины.

Об этом сообщили в Федерации работодателей Украины (ФРУ).

"ФРУ обратилась к премьер-министру Украины Николаю Азарову с просьбой как можно скорее помочь решению на межправительственном уровне проблем, которые начали возникать у украинских предприятий-экспортеров на российской таможне", - сказано в сообщении.

Проблемы у украинских экспортеров с прохождением таможенного контроля на таможне РФ начали возникать еще в 20-х числах июля. Транспортные средства, которые перевозят продукцию украинских товаропроизводителей, на границе Российской Федерации подлежат беспричинной сплошной проверке, включая выгрузку, перевешивание груза и погрузку обратно.

"Все это приводит к увеличению сроков простоев вагонов и других транспортных средств, и, как следствие, ведет к удорожанию или срыву поставок товаров, порчи продукции, а также подрывает позиции украинских товаропроизводителей на рынке Российской Федерации", - заявляют в ФРУ.

Реклама на dsnews.ua

Начиная с 15 августа 2013 года пассажиры электропоездов категории Интерсити + производства Skoda, которые приобретут билет через Интернет, имеют возможность осуществить посадку в поезд по распечатанному самостоятельно документу, без обмена его в железнодорожных кассах.

В частности, посадка по электронным билетам начнет действовать на следующие поезда категории Интерсити + производства Skoda: 175П Харьков-Симферополь, 176П Симферополь-Харьков, 177Д Донецк-Симферополь и 178О Симферополь-Донецк.

Стюарды при помощи мобильных терминалов посредством считывания штрих-кода посадочного документа осуществляют проверку его легитимности и обеспечивают посадку пассажиров в поезда, сообщили в пресс-службе "Укрзалiзницi".

При оформлении посадочного документа необходимо обязательно указать имя и фамилию пассажира, который будет осуществлять поездку, и иметь с собой документы, подтверждающие личность.

Оформление электронных проездных документов прекращается за один час до отправления поезда с начальной станции маршрута.

Посадочные документы, приобретенные через Интернет ранее (до 15 августа 2013) независимо от даты поездки не дают права прямой посадки в поезд - их нужно будет обменять на железнодорожные билеты.

Как сообщал портал ДеПо, в феврале "Укрзалiзниця" ввела электронные билеты на поезда категории Интерсити + производства Hyundai Rotem. Кроме того, электронные билеты действуют в поезде № 37/38 Киев - Донецк.

Завершилось рассмотрение Союзом европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) дисциплинарного дела против ФК "Металлиста".

В результате харьковский клуб отстранен от участия в еврокубках в сезоне 2013/14, сообщает официальный сайт УЕФА.

По данным ведомства, Апелляционная инстанция УЕФА вынесла решение по дисциплинарному делу в отношении "Металлиста", которое было открыто на основании статей 2.04g, 2.05 и 2.10 регламента Лиги чемпионов УЕФА.

"Апелляционная инстанция европейского футбольного союза тщательно изучила все заявления и документы, поданные клубом, равно как и заявления и документы, полученные от дисциплинарного инспектора УЕФА", - говорится в сообщении.

Клуб может подать апелляцию на данное решение в Спортивный арбитражный суд (CAS).

В то же время, Рабочая группа УЕФА по чрезвычайным ситуациям, которая состоит из пяти членов Исполнительного комитета УЕФА, сегодня проведет собрание, на котором обсудит последствия данного решения для турнира.

    Реклама на dsnews.ua