• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

О чем сегодня говорят в курилке (16 июля 2012 года)

Оглашен "черный список" застройщиков. Могилев хочет больше власти для Крыма. "Шахтер" разгромил "Арсенал, а "Динамо" минимально обыграло "Металлург"
Реклама на dsnews.ua

В Конфедерации строителей Украины представили "черный список" недобросовестных застройщиков.

"На сегодняшний день мы имеем 800 объектов - это затяжное строительство или недострои, которые вплотную приближаются к критической ситуации. Сейчас мы советуем потенциальным клиентам, прежде чем покупать жилье, сделать полный аудит строящегося объекта", - предупредил глава совета директоров конфедерации Лев Парцхаладзе.

После окончательного утверждения перечень предоставят Министерству регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, а также органам государственного контроля.

"Черный список" застройщиков делится на две зоны: красную (злостные нарушения в сфере строительства) и серую (ошибки в конструктивных решениях и финансовых отношениях). Компании, исправившие свои недочеты, могут быть исключены из данного перечня.

Важно, что застройщики, которые надолго застрянут в списке, рискуют бизнесом, потому что им начнут отказывать в кредитах, инвестициях и административных отношениях на всех уровнях.

Полный список компаний, попавших в "черный список", смотрите здесь.

Реклама на dsnews.ua

Необходимо расширить полномочия Крыма, чтобы эффективно реализовать экономический потенциал региона.

Для этого будут подготовлены соответствующие изменения в Конституцию Украины, заявил председатель Совета министров АР Крым Анатолий Могилев.

"Крым обладает мощным потенциалом, просто недопустимо оставаться дотационным регионом. Для его реализации нам необходимы не декларативные, а реальные полномочия. Это позволит принимать большинство важных для крымчан решений не в Киеве, а в Крыму", – подчеркнул глава исполнительной власти республики.

Могилев отметил, что различными указами и законами, начиная с 1993 года, многие полномочия Крыма были сокращены.

"Эта тенденция должна прекратиться. Большинство жителей автономии считают себя патриотами Крыма, и для нас автономный статус крайне важен и ценен. Поэтому при подготовке изменений в Конституцию Украины мнение крымчан и особый статус Крыма необходимо учитывать", – заявил Могилев.

С этой целью в Крыму создадут рабочую группу по разработке предложений и изменений в Конституцию Украины.

"Шахтер" разгромил "Арсенал, а "Динамо" минимально обыграло "Металлург"

15 июля донецкий "Шахтер" феерично открыл сезон в премьер-лиге, разгромив столичный "Арсенал" со счетом 6:0.

Уже на 14-й минуте Мхитарян открыл счет, а позже удвоил преимущество хозяев. Вслед за Генрихом Боровика пробил Селезнев. А через четыре минуты Тейшейра довел счет до разгромного. Однако на этом "Шахтер" не остановился.

Во втором тайме Илсиньо забил пятый гол дончан. А в компенсированное время бразилец заработал для своей команды пенальти.

Марко Девич четко реализовал 11-метровый, пробив в "девятку".

В следующем туре "горняки" встретятся с ужгородской "Говерлой". А "Динамо", которое в стартовом матче премьер-лиги минимально обыграло "Металлург", проведет матч с "Арсеналом".

    Реклама на dsnews.ua