• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

О чем сегодня говорят в курилке (16 января 2013 года)

Тимошенко оставят без присмотра. Перестрелка возле киевского супермаркета. Волгу оставили за решеткой
Реклама на dsnews.ua

Из палаты экс-премьера Юлии Тимошенко, где она проходит курс лечения, уберут видеокамеры.

Как сообщил народный депутат от "Батькивщины" Андрей Павловский, избавить Тимошенко от видеонаблюдения пообещал начальник Качановской исправительной колонии №54 Игорь Колпащиков, отметив, что камеры останутся только в коридоре больницы.

"Сегодня мы, наконец, смогли встретиться с начальником колонии. Он пообещал, что камеры останутся только в коридоре, из манипуляционной и комнат, где проводят лечение и процедуры, их уберут. Я так понял, что из палаты, где она спит и где принимает еду, камеру уберут тоже. Камеру уберут из душевой, из туалета и т.д.", - сказал Андрей Павловский.

По его словам, начальник колонии пообещал выполнить и другие требования Тимошенко - в частности, чтобы в палате находились только охранники-женщины и не было охранников-мужчин.

У столичного супермаркета мужчина расстрелял трех человек, среди которых оказался сотрудник милиции.

Реклама на dsnews.ua

"Досудебное расследование начато по ч. 4 ст. 296, ч. 2 ст. 15, ч. 1 ст. 115 УК Украины по факту хулиганства и покушения на умышленное убийство инспектора патрульной службы одного из столичных райотделов милиции, которое произошло возле магазина "Велика Кишеня" по улице Л.Курбаса в Киеве. Правда на время инцидента милиционер находился вне службы. Милиционер получил проникающее ранение грудной клетки и легких", - сообщили в МВД.

Как выяснилось, жертвами выстрелов стали еще два человека. Они получили непроникающие ранения брюшной полости и живота.

"Личность злоумышленника установлена. Установлено также и тот факт, что выстрелы были осуществлены из устройства для отстрела резиновыми пулями", - уточнили в МВД.

Вместе с тем спикер столичного МВД Игорь Михалко сообщил, что сейчас по данному факту ведется следствие, а поскольку в стрельбе пострадал сотрудник милиции, то ведется и внутренняя проверка и выясняются обстоятельства происшествия и степень причастности к ней всех лиц.

Бывший председатель Госкомиссии по регулированию рынков финуслуг Василий Волга должен провести в тюрьме пять лет.

Такой приговор суда низшей инстанции сегодня подтвердил Апелляционный суд столицы.

"Приговор Шевченковского районного суда Киева в отношении Волги оставить без изменения, а апелляцию без удовлетворения", – заявила судья Маргарита Васильева.

На сегодняшнем заседании суд огласил лишь резолюцию, а мотивировочную часть решения объявит 22 января в 15:00.

Данное решение может быть обжаловано в Высшем специализированном суде по рассмотрению гражданских и уголовных дел.

Напомним, что 24 сентября Шевченковский райсуд Киева приговорил экс-главу Волгу к пяти годам лишения свободы за покушение на получение взятки в размере 500 тысяч долларов в обмен за досрочное выведение временной администрации из "Первого кредитного общества", а также в растрату 47 тыс. бюджетных гривен в результате незаконного оформления на работу в Госфинуслуг своего водителя Виталия Присяжнюка. Волга был задержан 19 июля 2011 года.

    Реклама на dsnews.ua