• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

О чем сегодня говорят в курилке (16 марта 2012 года)

В Украине повысили минимальный брачный возраст для женщин. Кличко пойдет на выборы отдельно от оппозиции. Украинские производители из-за "сырной войны
Реклама на dsnews.ua

Отныне украинки смогут выйти замуж не ранее, чем в 18 лет. При этом устанавливается, что по решению суда может быть предоставлено право на брак также лицу, которое достигло шестнадцати лет, если будет установлено, что это соответствует его интересам.

Напомним, ранее в соответствии с украинским законодательством брачный возраст для мужчин составлял 18 лет, а для женщин - 17. Исключительный минимальный брачный возраст был установлен на уровне 14 лет.

По словам лидера партии "УДАР", его политической силе лучше объединиться с оппозицией уже в новой Верховной Раде.

"Мы обращались к социологическим исследованиям, и в политике не всегда работают математические правила, то есть 2+2 не всегда будет 4, а 5+5 не всегда будет 10. Не всегда партия "УДАР", объединившись с БЮТ, получает хороший результат, аналогично если с "Фронтом змин", - заявил Виталий Кличко.

Реклама на dsnews.ua

Институт экономики и прогнозирования Национальной академии аграрных наук оценивает потери выручки украинских производителей сыра от прекращения экспорта в Россию в 426 миллионов долларов в месяц.

По словам старшего научного сотрудника института Тамары Осташко, Россия является самым крупным импортером сыра для Украины и ей нельзя терять этот рынок.

"В 2011 Россия импортировала 15 тыс. тонн сыра, 22% из которых занимает импорт украинских сыров. Украина занимает 3 место как экспортер сыра на рынке России", - отметила она.

    Реклама на dsnews.ua