• USD 39.8

О чем сегодня говорят в курилке (16 ноября 2011 года)

Украина и Россия согласовали новую цену на газ. Рада отказалась декриминализировать статью Тимошенко. Сборная Украины вдесятером обыграла Австрию

Точная дата подписания новых договоров между НАК "Нафтогаз Украины" и "Газпромом" пока неизвестна.

Среди деталей новых условий газового сотрудничества источник в Администрации Президента выделил: стоимость газа на уровне 220-230 долларов за 1 тыс. куб. м (обсуждаемый диапазон цен на переговорах был 150-270 долларов за 1 тыс. куб. м); оплата газовых поставок и возможность кредитования в рублях.

Парламентское большинство не поддержало поправку, внесенную бютовцами, которая бы позволила выпустить Юлию Тимошенко на свободу.

Напомним, что Тимошенко приговорена к 7 годам лишения свободы по ст.365 Уголовного кодекса – за превышение полномочий при подписании газовых контрактов с Россией в 2009 году.

Сборная Украины вдесятером обыграла Австрию

Вчера, 15 ноября, во Львове национальная сборная Украины в товарищеском матче выиграла у австрийцев со счетом 2:1.

На 18-й минуте прострел Алиева замкнул Милевский – 1:0. Австрийцы отыгрались на 71-й минуте – в борьбе с нападающим Кучер затолкал мяч в свои ворота – 1:1. Он же был удален на 79-й минуте. Но даже в меньшинстве Украина смогла вырвать победу. Уже в добавочное время Девич точно пробил после паса Гусева – 2:1.