• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

О чем сегодня говорят в курилке (17 июля 2012 года)

Оппозиция объявила всеукраинскую акцию "Украина против Януковича". Штрафы за нарушение нового закона о занятости. Голодающие под Украинским домом уйду
Реклама на dsnews.ua

При этом оппозиция призывала общественных активистов прекратить голодовку под Украинским домом и присоединиться к их акции.
Кроме того, в сети Интернет также заработал сайт "Украина без Януковича".

Напомним, объединенная оппозиция подала в суд на президента Виктора Януковича за узурпацию власти.

Для работодателей и кадровых агентств предусмотрен ряд новых штрафов за несоблюдение законодательства по трудоустройству.

Санкции прописаны в Законе "О занятости населения", который принят Верховной Радой 5 июля.

Если президент подпишет данный документ – то новые штрафы начнут действовать с 1 января 2013 года. Полный перечень штрафов смотрите здесь.

Реклама на dsnews.ua

Бессрочная голодовка в защиту украинского языка, которая проходит возле Украинского дома в Киеве, будет продолжаться до отмены закона о языках, заявляют ее участники.

"Наша позиция является окончательной, осознанной и бесповоротной. Мы остаемся тут с целью защиты украинского языка, свободы слова и прав человека с главным требованием – отменить законопроект "О государственной языковой политике". К нам приходят единомышленники по зову собственной совести, сердца и совести. Поэтому мы остаемся здесь до победы", - говорится в заявлении участников акции.

Заявление Комитета голодающих, которое приурочено к годовщине со дня принятия Декларации о государственном суверенитете Украины, зачитала 26-летняя участница акции, голодающая Оксана Неживенко.

Комитет голодающих призвал всех неравнодушных присоединиться к акции, но без партийной символики.

    Реклама на dsnews.ua