• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

О чем сегодня говорят в курилке (18 апреля 2012 года)

Оппозицию на выборах мэра Киева представит Кличко. В Украине резко подорожают иномарки. Украина поможет России с транзитом газа
Реклама на dsnews.ua

Партия "УДАР" пока не обращалась в КОД относительно согласования единого списка кандидатов-мажоритарников от оппозиции, но такой заявки в организации очень ждут.

Об этом заявил первый заместитель лидера партии "Батькивщина" Александр Турчинов, комментируя заявление лидера "УДАРа" Виталия Кличко о том, что его политическая сила уже согласовала 70 кандидатов по мажоритарным округам.

Турчинов напомнил, что еще несколько недель назад КСД обращался к В.Кличко с предложением согласовать кандидатов-мажоритарников.

"К сожалению, мы такой информации и таких предложений пока еще не получали. Я буду рад, если сегодня-завтра такую информацию от этой политической силы предоставят", - сказал он.

Министерство экономики выступает за повышение импортных пошлин, которые спровоцируют подорожание иномарок в Украине в среднем на 18%.

Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщил генеральный директор Всеукраинской ассоциации автоимпортеров и дилеров (ВААиД) Олег Назаренко.

"В рекомендациях выделено два класса авто: до 1500 куб. см. и до 2200 куб. см., а это порядка 87% рынка. Если говорить о подорожание, то возьмите ставку и прибавьте НДС, например, машины первого класса, подорожают на 7%, а иномарки второго класса, будут дороже 18%", - подчеркнул эксперт.

"Газпром" обратился к НАК "Нафтогаз Украины" с просьбой во время ремонта "Северного потока" перекачивать запланированные объемы экспортного российского газа в страны ЕС.

По данным источников в Минэнергоуглепроме, украинские газотранспортники согласились помочь россиянам с транзитом газа. Это также является дополнительным заработком для украинской ГТС и очередным подтверждением надежности и оперативности ее работы.

Напомним, 15 апреля компания Nord Stream прекратила работу по прокачке газа по "Северному потоку" в связи с плановым ремонтом, который продлится до конца месяца.

    Реклама на dsnews.ua