• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

О чем сегодня говорят в курилке (18 января 2012 года)

Азаров пугает Россию судом в газовом вопросе.
Реклама на dsnews.ua

Украина не закрывает для себя возможность решения газовых вопросов с Россией в судебном порядке, заявил во вторник глава украинского правительства Николай Азаров.

При этом премьер не исключает, что обращение в суд о пересмотре цены на российский газ может привести к невыгодному для Украины результату.

Численность сотрудников ГАИ на украинских дорогах будет сокращена, а самих гаишников заменят техсредства фиксации нарушений правил дорожного движения, заявил глава ведомства Виталий Захарченко.

"На дорогах должны работать технические средства, видеонаблюдение, задействованы современные технологии и спецтранспорт. Это позволит уменьшить штатную численность милиционеров", - заявил глава МВД.

Реклама на dsnews.ua

Россия отказывается идти на уступки в газовом споре с Украиной. Вчера, 17, января, в Москве прошла рабочая встреча Министра энергетики и угольной промышленности Украины Юрия Бойко с председателем правления "Газпрома" Алексеем Миллером.

"Встреча прошла в конструктивной обстановке. Стороны договорились продолжить консультации и переговоры о сотрудничестве в газовой сфере в соответствии с договоренностями руководителей двух стран в конце 2011 года" - сказано на сайте "Газпрома".

    Реклама на dsnews.ua