• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

О чем сегодня говорят в курилке (19 апреля 2012 года)

За виновников ДТП возьмутся коллекторы.
Реклама на dsnews.ua

Коллекторские компании, в основном промышлявшие выбиванием долгов из банковских заемщиков, нашли новый источник заработка — взыскание долгов по страховым регрессам.

Они пачками выкупают у страховых фирм право требования на выплаты по "автогражданке" и требуют у виновников аварий возместить ущерб по ДТП.

Ошарашенные водители платят коллекторам даже лучше, чем страховщикам, от которых до этого отмахивались.

Чаще всего коллекторские компании перекупают регрессы по двум видам автострахования — каско и "автогражданке".

Соответствующее постановление было принято 18 апреля во время заседания Правительства. Об этом сообщил Министр юстиции Александр Лавринович.

Реклама на dsnews.ua

По его словам, такое решение было принято в связи с тем, что сегодня отношения, связанные с применением обязательного голографической защиты документов и групп товаров, более не является предметом государственного регулирования.

Позже в СМИ появилась информация, что после отмены голограмм паспорта и пластиковые карты могут подешеветь в 4 раза.

Об этом заявил директор Департамента проектного управления систем жизнеобеспечения Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Станислав Захаров.

"Тарифы на энергоносители будут повышаться и, конечно, тарифы на тепло и воду тоже будут расти. И сегодня выход один - уменьшить использование энергоресурсов за счет утепления домов, экономного потребления воды, за счет того, что не будет потерь", - сказал он.

По его словам, во всем мире нефть, газ, уголь с каждым годом будут дорожать. Поэтому, если не произойдет существенных изменений, тарифы буду повышаться.

Захаров также добавил, что тарифы на тепловое хозяйство не окупают себестоимость на 30-40%.

Кроме того, чиновник не исключает, что вскоре может подорожать и газ.

    Реклама на dsnews.ua