Проект Закона о внесении изменений в Уголовный и Уголовно-процессуального кодексов Украины относительно усиления ответственности за посягательство на честь, достоинство и деловую репутацию человека принят в первом чтении.

Так, законопроект дополняет Уголовный кодекс статьей 145-1 "Клевета".

Принят за основу очередной, причем с формулировкой "с сокращением срока подготовки" проект закона о внесении изменений в Закон Украины "Об особенностях обеспечения открытости, прозрачности и демократичности выборов народных депутатов 28 октября 2012" (относительно совершенствования отдельных положений).

Если законопроект будет принят окончательно (а развитие событий в Раде и избирательный рейтинг ПР свидетельствует, что это решение они вынуждены срочно принять), то избирательные участки по своему усмотрению будут иметь право не обеспечивать передачу изображения в режиме онлайн, сославшись на "техническую невозможность" это сделать, что, кстати, не нужно никак подтверждать и даже не нужно принимать соответствующее решение.

Тем самым это сводит на нет любой положительный эффект применения на парламентских выборах интернет-трансляции голосования на избирательных участках и потраченные на это миллионные средства.

"Динамо" с разгромным счетом проиграло ПСЖ

Киевское "Динамо" со счетом 1:4 проиграло на выезде французскому "Пари Сен-Жермен" в матче первого тура группового раунда Лиги чемпионов-2012/2013.

Уже на 3-й минуте хозяева могли открыть счет, но спас Хачериди. На 19 минуте Михалик зацепил в штрафной Менеза, за что рефери назначил пенальти.

Ибрагимович пробил точно – 1:0.

Через несколько минут Коваль дважды спас свою команду после того, как Ибрагимович и Менез расстреливали его. Защита киевлян была безсилой.

На 29-й минуте Ковалю снова пришлось вытягивать мяч из собственных ворот. Тиаго Силва после подачи углового получил мяч в штрафной "Динамо" и пробил из-под Данило Силвы точно в угол.

Спустя четыре минуты ПСЖ довел счет до разгромного. После очередного углового мяч Идейе неуклюже промахивается по мячу и Алекс сильным ударом точно пробил низом. – 3:0.
В перерыве Семин заменил Михалика на Бетао в надежде укрепить центр обороны.

В последние 15 минут французы просто остановились, позволив "Динамо" покатать мяч на своей половине поля.

Киевлянам удалось забить гол престижа на 87-й минуте. Ярмоленко и Велозу разыграли угловой, португалец навесил во вратарскую площадь и мяч, никого не коснувшись, влетел в сетку ворот.

Однако уже в добавленное время Нене и Пасторе вдвоем организовали атаку против четырех динамовцев, и аргентинец спокойно забил четвертый гол.

В параллельном матче нашей группы "Динамо" из Загреба дома проиграло португальскому "Порту" со счетом 0:2.

Следующий матч на групповом этапе "Динамо" сыграет 3 октября в Киеве против загребского "Динамо".