• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

О чем сегодня говорят в курилке (2 июля 2012 года)

Испания выиграла Евро-2012. Миллер рассказал о причине дорогого газа для Украины. Янукович ужесточил наказание за нарушение правил ПДД
Реклама на dsnews.ua

1 июля сборная Испании в финале Евро-2012 на НСК "Олимпийский" в Киеве разгромила сборную Италии со счетом 4:0.

"Газпром" дает европейским компаниям скидки на газ в отличие от Украины потому, что реализует с ними совместные проекты.

Об этом сказал глава "Газпрома" Алексей Миллер 1 июля на пресс-конференции в Москве после годового собрания акционеров компании.

"Что касается контракта между "Газпромом" и НАК "Нафтогаз Украина" - это контракт продавца и покупателя, продажа и покупка газа на границе России и Украины. С нашими немецкими партнерами мы давно работаем по совершенно другим моделям", - сказал он.

По словам Миллера, с немецкими компаниями сотрудничество имеет качественно другой уровень - ведется совместная геологоразведка, совместная добыча в России, реализуются проекты в области магистрального транспорта и подземного хранения.

Реклама на dsnews.ua

"Вместе с ними мы создаем вместе добавленную стоимость во всех звеньях этой цепочки, чего мы не делаем с украинскими партнерами", - сказал он.

При этом он сообщил, что "Газпром" пошел на корректировку цены на газ для европейских компаний, с которыми реализуется "Южный поток".

"С Украиной у нас нет такой качественной глубины сотрудничества как с немецким или итальянскими партнерами. С Украиной мы не реализуем таких мегапроектов ни в области добычи, ни в области транспортировки газа", - добавил глава "Газпрома".

Президент подписал Закон № 4950-VІ "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины об усилении административной ответственности за нарушение правил движения через железнодорожные переезды и перевозок пассажиров автомобильным транспортом".

Законом (принятым на основе проекта № 8747) учтены предложения Президента Украины относительно изложения в новой редакции ст.123 Кодекса об административных правонарушениях.

Согласно внесенным изменениям, нарушение правил движения через ж/д переезд (кроме нарушений, предусмотренных ч.2 и ч.3 данной статьи), влечет наложение штрафа от 20 до 25 необлагаемых минимумов доходов граждан.

Въезд на железнодорожный переезд в случаях, когда движение через переезд запрещено, влечет наложение штрафа от 50 до 70 необлагаемых минимумов (с возмездным изъятием ТС у его владельца или без такового), или лишение права управления транспортными средствами на срок от 6 месяцев до 1 года (с оплачиваемым изъятием ТС или без такого), или административный арест на срок 7 - 10 суток (с оплачиваемым изъятием ТС или без такового).

Нарушение, предусмотренное ч.2 ст.123 КоАП, совершенное водителем ТС во время предоставления услуг по перевозке пассажиров или при перевозке опасных грузов, влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от 1 до 3 лет (с возмездным изъятием ТС или без такового) или административный арест на срок 10 - 15 суток (с оплачиваемым изъятием ТС или без такового).

Законом также учтено предложение Президента о дополнении ст.1331 частями 10 и 11, согласно которым перевозка пассажиров автобусами в ночное время с 22 до 6 часов (кроме тех, которые осуществляются на маршрутах общего пользования в режиме регулярных пассажирских перевозок, а также тех, которые осуществляются автобусами, оборудованными тахографами), влечет наложение штрафа на водителей от 50 до 80 необлагаемых минимумов доходов граждан. За рецидив - штраф от 80 до 120 необлагаемых минимумов.

    Реклама на dsnews.ua