• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

О чем сегодня говорят в курилке (20 июня 2012 года)

Украина попрощалась с Евро-2012. ГАИ разрешило всем украинцам регистрировать авто в Киеве. Тимошенко еще должна доказать Европе, что она "политический
Реклама на dsnews.ua

19 Июня Украине проиграла сборной Англии со счетом 1:0. При этом гол, забитый в ворота Англии, судья не засчитал.

"Это не равная игра. Мы имели преимущество. Мы забили гол, его не засчитали. Команда билась. Мне ребят упрекнуть не в чем" - сказал тренер сборной Украины Олег Блохин после окончания матча Украина-Англия.

"Комментировать, честно говоря, не хочу. Хочу поздравить команду с великолепной игрой. Поздравить болельщиков и всю Украину с праздником. Мне за эту команду не стыдно", - добавил он.

Таким образом, сборная Украины покидает Евро-2012.

В параллельном матче Швеция и Франция сыграли со счетом 2:0.

Из группы D в 1/4 Евро-2012 выходят сборные Англии и Франции.

Реклама на dsnews.ua

С 20 июня владельцы транспортных средств независимо от места их регистрации и проживания смогут зарегистрировать свое транспортное средство в регистрационно-экзаменационных отделах ГАИ столицы.

Таким образом, граждане имеют возможность получать услуги по принципу "единого окна".

Кроме того, ГАИ организует работа по замене водительского удостоверения по такому же принципу, независимо от места проживания граждан Украины.

Эта услуга будет доступна в двух отделах РЭР ГАИ – № 12 и 13.

В ГАИ обещают, что до 1 августа нынешнего года для удобства граждан нашего государства работа по принципу "единого окна" будет организована работа во всех других без исключения отделах регистрационно-экзаменационной работы ГАИ города Киева.

Даже если Пэт Кокс и Александр Квасьневский, наблюдающие за делом Юлии Тимошенко, найдут нарушения в делах против экс-премьера, это не означает, что ее обязательно признают политической заключенной.

Об этом заявил депутат Европейского парламента от Латвии, представитель группы социалистов и демократов Александр Мирский.

"В таком случае надо отправить украинскую миссию в Польшу, чтобы они там тоже посмотрели за польским правосудием. У них там есть люди, которые назовут себя политическими заключенными. Если бросить клич в Польше - кто себя считаем политическим заключенным, то каждый второй уголовник так скажет. Потому отправить туда украинскую комиссию и рассмотреть все дела. Это же цирк с этим Квасьневским, кто он такой? Бывший президент? Бывших у нас много. Если украинское правительство будет считать, что их миссия имеет юридическую силу, будет иметь силу выше украинского суда, тогда пусть по каждому заключенному в Украине привозят такую же. В таком случае ЕС должен вообще заменить украинские суды", - сказал он.

    Реклама на dsnews.ua