• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

О чем сегодня говорят в курилке (20 марта 2012 года)

Тимошенко могут увеличить срок до 15 лет. Летать станет дороже. Станет ли русский язык вторым государственным?
Реклама на dsnews.ua

20 марта обнародуют факты государственной измены экс-премьера Украины Юлии Тимошенко при подписании газовых соглашений с РФ в 2009 году. Об этом заявил глава фракции Партии регионов Александр Ефремов.

"На прошлой неделе оппозиция сорвала отчет комиссии Инны Богословской о фактах и обстоятельствах подписания газовых контрактов. Такой отчет должен был состояться в прошлую пятницу в парламенте, но оппозиция заблокировала трибуну. На этой неделе также предлагается заслушать отчет, но тоже в пятницу. Мы же просим перенести отчет с пятницы на вторник, чтобы он был озвучен уже завтра. Мы хотим, чтобы все услышали правду", — сказал он.

Перед началом футбольного чемпионата Евро-2012 украинские авиакомпании могут увеличить стоимость билетов на 10-20%. Об этом заявил первый заместитель гендиректора по коммерческой работе авиакомпании "АэроСвит" Антон Маттис.

"Стоимость билетов, безусловно, вырастет и это очевидно. Прогнозирую увеличение цены на билеты минимум на 10% максимум на 20%. Не думаю, что дойдет до 50%, потому что альтернатива у клиента все равно будет. Тот же железнодорожный транспорт, например", — сказал он.
Также, по его словам, "АэроСвит" удвоит количество рейсов во время проведения в Украине финальной части Евро-2012.

Реклама на dsnews.ua

В Верховной Раде зарегистрирован законопроект, который сделает русский язык вторым государственным. Документ будет рассмотрен и принят в ближайшее время. Об заявил Президент Виктор Янукович.

"В этом заинтересована Украина, в этом заинтересованы люди, в этом заинтересовано население, которое разговаривает в основном на двух языках - украинском и русском. Были периоды времени в государстве, когда допускались перекосы в языковых проблемах. Однако сейчас этой проблемы в Украине не существует и то, что сейчас предлагают люди для того, чтобы нам не разжигать этот вопрос снова, который возникает от выборов к выборам, нужно этот вопрос отрегулировать. Но нужно, конечно, обязательно этот вопрос отрегулировать на законодательном уровне", - отметил глава государства.

    Реклама на dsnews.ua