• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

О чем сегодня говорят в курилке (21 ноября 2013 года)

Подробности ДТП с Ващуком. Суд оставил врадиевских насильников под стражей. В сеть попала личная переписка нардепов от Партии регионов
Реклама на dsnews.ua

Водитель грузовика, с которым столкнулась "Тойота" экс-футболиста "Динамо" и спортдиректора киевского "Арсенала" Владислава Ващука, на месте ДТП рассказал свою версию произошедшего.

"Он меня обогнал, подрезал, но не справился с управлением и стал тормозить", - уверяет мужчина.

Напомним, что авария произошла вчера утром в Святошинском районе Киева. Владислав Ващук госпитализирован в состоянии средней степени тяжести.

Первомайский городской районный суд Николаева продлил четырем подозреваемым по "врадиевскому делу" меру пресечения в виде содержания под стражей до 24 января 2014 года.

Об этом в ходе заседания 20 ноября сообщила председательствующая судья Татьяна Маржина.

Реклама на dsnews.ua

Таким образом, суд удовлетворил ходатайство прокуратуры. Кроме того суд отклонил ходатайство защитника подсудимого Михаила Кудринского Григория Гузя об изменении меры пресечения с содержания под стражей на домашний арест.

Члены международной хакерской группировки Anonymous объявили, что получили доступ к электронной почте депутатов от Партии регионов Олега Шаблатовича и Дмитрия Святаша. Два архива объемом около 700 Мб каждый хакеры выложили на файлообменник.

Хакеры уверяют, что там содержится личная переписка депутатов, обсуждение финансовых сделок и много другой конфиденциальной информации.

В Anonymous мотивируют свои действия желанием помочь Украине подписать Соглашение об ассоциации с Евросоюзом.

"Президент Янукович и Партия регионов делают все возможное, чтобы заблокировать освобождение Юлии Тимошенко и подписание Соглашения об ассоциации. Мы хотим показать настоящее лицо украинского правительства и политиков. Они воруют, лгут и живут роскошной жизнью. Они должны прекратить воровать и лгать. Мы выкладываем личную переписку некоторых украинских депутатов. Наслаждайтесь!", - говорится в сообщении, размещенном на сайте CyberGuerrilla.org, где можно скачать файлы.

Впрочем, Дмитрий Святаш заявил "Главкому", что о взломе своей почты он слышит впервые.

    Реклама на dsnews.ua