Cуд завершил рассмотрение кассации Тимошенко. ЦИК определила порядок размещения партий в бюллетене.

В объединенной оппозиции считают, что это связано с тем, что решение будет напрямую зависеть от администрации президента Украины.

Прокурор Оксана Дрогобицкая заявила, что государственное обвинение считает необходимым отклонить кассационную жалобу Юлии Тимошенко и оставить судебные решения Печерского суда Киева и Апелляционного суда столицы без изменений.

Центральная избирательная комиссия путем жеребьевки определила порядок размещения партий в избирательном бюллетене.

Так под первым номером в бюллетене будет Украинская платформа "Собор".

Социалистическая партия Украины под № 2, а Коммунистическая партия Украины - № 3.

Четвертое место в бюллетене получило политическое объединение "Родная Отчизна", пятое - партия "Русский блок", шестое - партия Наталии Королевской "Украина - Вперед!".

Далее в избирательном бюллетене идут: № 7 - "Громада", № 8 - Украинская национальная ассамблея, № 9 - Либеральная партия Украины, № 10 - партия "Новая политика".

По номером 11 в избирательном списку идет ВО "Свобода", № 12 - партия "Зеленая планета", № 13 - Партия пенсионеров Украины, № 14 - партия "Наша Украина", № 15 - политическая партия "Зеленые", № 16 - Партия зеленых Украины, № 17 - партия "УДАР Виталия Кличко", № 18 - партия "Украина будущего", № 19 - ВО "Батькивщина", № 20 - Партия регионов, № 21 - партия "Народно-трудовой союз" и № 22 - радикальная партия Олега Ляшко.

"Динамо" на выезде уверенно побеждает "Боруссию"

21 августа, был сыгран первый матч четвертого квалификационного раунда Лиги Чемпионов между "Боруссией" из Менхенгладбаха и киевским "Динамо".

Голы: Ринг (13) - Михалик (28); Ярмоленко (36); Де Йонг (81, аг).

Киевляне уверенно победили соперника со счетом 1:3, что дает "бело-голубым" отличные шансы на выход в групповой этап Лиги Чемпионов.

Ответный матч в Киеве состоится 29 августа на НСК "Олимпийский".