• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

О чем сегодня говорят в курилке (23 февраля 2012 года)

Янукович назначил Хорошковского первым вице-премьером. "Газпром": Украина больше не будет транспортировать российский газ. Вместо МВФ Украина будет пр
Реклама на dsnews.ua

Валерий Хорошковский сменил кресло министра финансов на кресло первого вице-премьера. Соответствующий указ подписал Президент Виктор Янукович.

"После реализации всех запланированных "Газпромом" газотранспортных проектов: "Южный поток" с максимальной производительностью, "Северный поток" с дополнительными новыми нитями, учитывая уже имеющиеся в компании транспортные мощности в Беларуси и в Черном море, транзитное значение Украины для экспорта российского газа равно нулю", - заявил официальный представитель "Газпрома" Сергей Куприянов.

Министр социальной политики Сергей Тигипко заявил, что правительство и Президент не готовы поднять тарифы на газ для населения и это является основной проблемой на переговорах с МВФ.

"Позиция МВФ остается жесткой по тарифам. Мы ищем компенсаторы, альтернативные предложения. Сейчас такую программу мы разрабатываем со Всемирным банком. Ждем приезда нового представителя Всемирного банка по Молдове, Беларуси и Украины, который должен приехать в начале марта, и попытаемся вместе с ним разработать альтернативные предложения", - сказал он.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua