• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

О чем сегодня говорят в курилке (23 января 2013 года)

Тимошенко назвала свою версию убийства Щербаня. В какой валюте хранить деньги? "Шахтер" обыграл "Зенит"
Реклама на dsnews.ua

Тимошенко назвала свою версию убийства Щербаня

"Евгений Щербань был одним из пяти учредителей корпорации Индустриальный союз Донбасса (ИСД), которая владела сотнями предприятий, незаконно приватизированных в 90-х годах. Кроме Евгения Щербаня, собственниками корпорации ИСД были Александр Момот, Ахат Брагин и Ринат Ахметов. Пятым теневым совладельцем корпорации ИСД был на то время молодой политик Виктор Янукович, который сейчас является президентом Украины", - сказано в обращении экс-премьера.

По ее словам, Евгений Щербань был безоговорочным лидером этой группы, народным депутатом и лидером Либеральной партии Украины. Его убийство было выгодно нынешним олигархам.

На сегодняшний день большинство украинцев доверяют доллару.

Об этом свидетельствует данные опроса, размещенного на официальном сайте социологической службой Центра Разумкова.

По данным опроса, 38,8% граждан считают более надежными доллары США, 26,5% - гривну, 18,4% - евро и 12,7% - российский рубль.

Реклама на dsnews.ua

При этом 51% украинцев хотят получать зарплату в гривне, 23,7% - в долларах, 15,2 – в евро и 8,7% - в рублях.

Кроме того, на вопрос в какой валюте вы бы хотели держать сбережения, украинцы ответили следующим образом: 35,4% - в долларах, 32,6% - в гривне, 17% - в евро и 12,7% - в рублях.

На поле стадиона "Аль-Васл" в Дубаи завершилась товарищеская встреча "Зенита" и "Шахтёра".

Победу в этом противостоянии отпраздновали чемпионы Украины, обыграв команду из Санкт-Петербурга со счётом 3:1, сообщает "Чемпионат.com".

Дублем отметился Генрих Мхитарян ещё в первом тайме, ближе к завершению матча третий гол "горняков" провёл вышедший на замену Эдуардо да Силва.

Единственный гол "Шахтёр" пропустил в первом тайме после неоднозначного эпизода с выводом мяча в игру после остановки встречи. Питерцы воспользовались неразберихой в защитных порядках дончан, и Константин Зырянов провёл гол "Зенита".

    Реклама на dsnews.ua